Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

7 роковых ошибок, которые совершают 90% покупателей при выборе окон

7 роковых ошибок, которые совершают 90% покупателей при выборе окон

Выбирая окна, важно учесть следующее.

В первую очередь — это изоляция от внешнего мира. Речь идет о защите от агрессивных погодных условий, от высоких и низких температур, от пыли и шума.

Второй важной характеристикой хорошего окна является отличная видимость, максимальная площадь прозрачного полотна, сквозь которое в помещение поступает дневной свет.

Третье условие — это декоративность оформления оконного проема и соответствие внешнего вида рамы особенностям интерьера.

И четвертым важным составляющим удачного выбора является удобство в пользовании.

В рамках перечисленных качеств оконной системы покупатель делает выбор и иногда совершает следующие ошибки:

  • Предпочтение продукции неизвестного производителя может обойтись дорого. Важно убедиться в положительной репутации компании, изготавливающей окна.
  • Слишком низкие цены должны вызвать соответствующие вопросы, которые нужно задать продавцу. За счет чего возможна существенная разница в стоимости по сравнению с аналогичной продукцией другого участника рынка?
  • Не стоит доверять и необоснованным акциям с более чем 50%-й скидкой на продукцию. Если вы не получили удовлетворяющее объяснение заниженной цене и не уверены в репутации компании-производителя, то лучше устоять перед искушением сэкономить.
  • Концентрация внимания только на одном−двух параметрах окна при покупке. Например, ориентация только на качество профиля, забывая о том, что неграмотно выбранный блок может привести к образованию наледи и конденсата.
  • Экономия на существенных параметрах. Качество профиля имеет значение. Существуют виды, не предназначенные для морозов, но имеющие низкую стоимость. В результате рама начинает деформироваться и происходит разгерметизация системы.
  • Отказ от дополнительных опций, которые удорожают систему на момент покупки, но окажутся гораздо дороже, если приобретать их отдельно.
  • Самостоятельный монтаж. Чтобы гарантировать тепло в доме, доверьте установку новых окон профессионалам.

Как нас найти