Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Арочные пластиковые окна. В чем секрет популярности?

Арочные пластиковые окна. В чем секрет популярности?

Современная архитектура настолько разнообразна, что каждый может подобрать для себя тот вариант, который будет максимально соответствовать личным пожеланиям. Это касается не только дизайна архитектурных особенностей самой постройки, но и формы окон. Классические прямоугольные окна в квартирах – это стандарт. Но в частом доме Вы можете позволить себе сделать нечто оригинальное: арочные конструкции, обрамленные металлопластиковыми профилями.

В ассортименте немецкого бренда Rehau представлены арочные конструкции в разнообразии размеров, и всегда можно подобрать тот вариант, который нужен именно Вам.

Арочные конструкции – это роскошно во внешнем виде. И это одно из преимуществ. Кроме того арочные конструкции обеспечивают максимальное проникновение света в помещении. Установить такое окно можно как в жилом помещении на одно из этажей, так и на чердаке или мансарде.

Сделав выбор в пользу арочной конструкции, необходимо определиться с видом:

  • Мавританский стиль
  • Стрельчатые проемы
  • Полукруглая форма окна
  • Английская арка

Это самые распространенные и популярные виды. Монтируется арочная конструкция отдельно или же в сочетании с классическими металлопластиковыми профилями прямоугольной формы.

При установке арочных конструкций на даче или в загородном коттедже очень важно не допустить ошибок в монтаже и изначальных замерах. Именно поэтому все вопросы по подготовке и монтажу лучше всего доверить специалистам.

Как и прямоугольные окна, арочные конструкции можно легко декорировать ламинацией. Цветная пленка придаст внешнему виду оригинальности. Роскошно будет смотреться ламинация имитацией под натуральное дерево.

Если Вы хотите заказать арочные окна, важно рассчитывать на более длительный срок изготовления, нежели при заказе профилей классических прямоугольных. Способом изгиба обычного ПВХ, создается нужная форма арки. Предварительный замер сделает специалист в кратчайшие сроки.

Как видите, арочные окна доступны сегодня для установки в каждом доме. В Вашем распоряжении размеры и формы профилей, а также цвет. Арочные профили станут достойны украшением интерьера и экстерьера, а также обеспечат необходимый функционал для Вашего комфорта при любых температурных показателях и погодных условиях.

Как нас найти