Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Дерево, пластик, алюминий

Дерево, пластик, алюминий

Какой оконный профиль выбрать?

Сегодня можно купить металлопластиковые окна, конструкции с деревянными и алюминиевыми профилями. В чем отличия, и что лучше для домашнего комфорта? Качественно оконного профиля – это уровень защиты от холода, ветра и внешнего шума.

Деревянные профили используются сотни лет. Да, именно так. И даже сегодня часто можно увидеть в домах и квартирах деревянные оконные профили. Считается, что такой выбор полезен для здоровья и экологии. И здесь упускается важный момент: покрытие профиля лаком. Наличие лакового покрытия сложно назвать экологичным, и, тем более, безопасным для здоровья.

С преимуществ деревянного профиля:
  • Долговечность
  • Презентабельность внешнего вида
С недостатков:
  • Потребность в подкрашивании
  • Проникновение микроорганизмов в материал
  • Зависимость от внешних факторов: ветра, влаги, солнца

Как видите, есть свои недостатки, которые могут существенно «опустошить» карман и доставят немало дискомфорта в будущем.

А как обстоит дело с алюминиевыми профилями? Окна с алюминиевым профилем не так хорошо сохраняют тепло в помещении, как дерево. Есть вариации с дополнительным утеплением, но и цена такой конструкции будет не из дешевых. Алюминиевые профили отлично подходят для остекления больших площадей: балконы, лоджии, веранды и т.д. Низкий уровень теплоизоляции делает такие конструкции уязвимыми. В зимний период вероятность проникновение холода в помещение очень высока, поэтому хорошо подумайте прежде, чем отдать свое предпочтение алюминиевым профилям.

Пластиковые профили – самые распространенные конструкции на сегодняшний день. Заказать пластиковые окна предлагают большинство компании, специализирующихся на продаже и установке оконных конструкций.

Преимущества пластиковых профилей:
  • Высокая степень теплоизоляции
  • Нет потребности в реставрации
  • Не поддаются атмосферным воздействиям: солнце, ветру, влаге

С недостатков можно выделить один: некачественный пластиковый профиль. И он будет только в том случае, если Вам попался действительно некачественный вариант.

дерево окно

Как избежать «встречи» с некачественным пластиковым профилем? Отдавайте предпочтение проверенным брендам с мировой репутаций. Один из них – немецкий бренд Rehau. Купить пластиковые окна Rehau Вы можете на нашем сайте в нужном размере и дизайне. Профили Рехау с воздушными камерами, армированием и возможность ламинации – лучший выбор для установки в любом помещении. Больше информации о том, как купить профили Рехау Вы можете узнать на сайте или же по телефону у менеджеров компании.

Как нас найти