Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Дом с большими окнами. Недостатки и преимущества.

Дом с большими окнами.  Недостатки и преимущества.

Дом с большими окнами – мечта многих. Прекрасно, если эта мечта стала реальностью. Огромный поток света, великолепные виды на горы или море, изысканная геометрия самого окна – все это будет Вас радовать ежедневно. За внешним лоском выбора больших окон для дома есть как преимущества, так и недостатки. Мы откроем все стороны медали. Если Вам еще предстоит принятие решения об установке больших окон, после прочтения статьи Вы сможете сделать правильный выбор.

Преимущества больших окон для дома

  • В таком доме всегда будет светло и уютно. Большие окна пропускают максимальное количество света, что особенно необходимо для гостиной, кухни или столовой.
  • Проветрить помещение при наличии больших окон можно за считанные минуты. Конструкции с раздвижным или поворотным механизмом обеспечат нужный поток свежего воздуха в максимальном количестве и за минимальное время.
  • С эстетической составляющей все очевидно: большие окна – это роскошное дополнение любого интерьера и экстерьера.

Недостатки больших окон для дома:

  • Если Вы решили купить пластиковые окна от производителя, учитывайте вероятность теплопотерь. К сожалению, теплопотери могут составить до 40%! Если в умеренном климате и тропическом теплопотери не составят особых проблем, то в регионах с низкими температурами это может стать настоящей проблемой. Именно поэтому большие окна чаще всего ставят в загородных дачах, но не в жилых домах.
  • Вероятность взлома. Да, дома с большими окнами часто привлекают внимание воров. Остекление загородного дома, в таком случае, дополняется триплексом. Триплекс создает удвоенную защиту, а Вы будете спокойны за безопасность имущества.
  • Посторонние взгляды. Если дом находится в уединенном месте, конечно, никаких посторонних взглядов не будет. Если же он находится в коттеджном городке, посторонних взглядов не избежать. В таком случае рекомендуется не пренебрегать установкой жалюзи или штор. Как правило, жалюзи или шторы для больших окон не просто найти в нужной форме и размере, но всегда можно заказать индивидуально изготовление с замерами окон.

Дом с большими окнами.  Недостатки и преимущества.

Вас огорчили недостатки? Мы готовы Вам обрадовать! О триплексе Вы уже знаете, но и теплопотерь можно с легкостью избежать. Современные энергосберегающие стеклопакеты от европейских производителей обеспечат высокую степень тепло – и шумоизоляции. В любое время года в доме будет тепло и комфортно. Хотите установить большие окна и наслаждаться видами из окна, просыпаясь утром? Не отказывайте себе в удовольствии, а о Вашем комфорте позаботятся специалисты при установке выбранных Вами окон с высокой степенью теплоизоляции.

Как нас найти