Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Инструкция по выбору оконной компании

Инструкция по выбору оконной компании

В наше время существует множество компаний, которые занимаются не только установкой, но и производством пластиковых окон. Большой выбор и конкуренция на рынке стеклопакетов – это не всегда плюс для потребителя. С одной стороны, всегда можно выбрать лучший вариант среди десятка разных, но с другой – покупатель подвергается разным рискам.

Во-первых, очень просто получить некачественное изделие. Если обычные механические и внешние недостатки может увидеть каждый невооруженным глазом, то плохое качество материала или армированного каркаса так просто увидеть нельзя. От этого никто не застрахован. Во-вторых, недобросовестная компания может предоставить специалистов, которые не смогут правильно провести монтаж изделия. В этом случае даже самый дорогой стеклопакет не будет выполнять своих функций, а то и вовсе будет испорчен. К тому же, не все компании предоставляют гарантийное обслуживание, что тоже не слишком приятно.

Чтобы избежать всего вышеперечисленного, соблюдайте следующую инструкцию.

  • Всегда требуйте предоставить сертификаты на все материалы, которые используются в процессе создания стеклопакетов. Также компания должна предоставить документы сертифицирования продукции, которую она выпускает.
  • Обращайте внимание на отзывы в Интернете, знакомых и соседей. Просите, чтобы представители компании предоставляли рекомендации от поставщиков и клиентов.
  • При выборе компании, обращайте внимание на ее историю. Сколько лет она работает? Чем занимается?
  • Внимательно смотрите за тем, чтобы сроки гарантии на окна и гарантийного обслуживания были четкими и понятными. Обязательно прочитайте все условия послегарантийного обслуживания компанией.
  • Установку лучше заказывать под ключ. Если Вы сами проведете установку окон, то гарантии от производителя не будет. Также обратите внимание на то, что в холодный сезон есть больше шансов сразу заметить дефекты оконного профиля.
  • Каждый покупатель имеет право получить копию схем установки заказанного стеклопакета. Обязательно сохраните ее.
  • Каждая компания, которая занимается продажей и предоставлением услуг, должна иметь книгу отзывов и предложений. И предоставлять она ее должна клиентам по первому требованию. Просмотрите ее.
  • Если при установке Вы заметили проблемы или какие-либо дефекты – незамедлительно сообщайте об этом менеджерам или администраторам компании. Не подписывайте никаких актов, пока не получите адекватное обслуживание и все услуги, которые оплатили.

Как нас найти