Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Какие откосы выбрать: пластик или гипсокартон?

Какие откосы выбрать: пластик или гипсокартон?

Как пластиковые, так и гипсокартонные откосы считаются наиболее надежными и современными вариантами для отделки окна. Пока что еще ни одна компания не предложила лучшего материала, да он и не нужен, поскольку и пластик, и гипс вполне справляются с поставленными задачами.

Все же, между такими изделиями есть существенная разница. Если ее не учесть, можно серьезно промахнуться с выбором материала и переделывать все по новой. Чтобы такого не случилось, стоит учесть следующие моменты.

Преимущества откосов из гипсокартона

Первое, что важно отметить – это коэффициент теплопоглощения. Откосы из гипсокартона практически не поглощают тепло. Они остаются теплыми и приятными на ощупь даже при самых сильных заморозках, поэтому присутствует и некая экономия средств на отоплении. Второй момент – универсальность. Гипсокартонные откосы могут быть установлены на окна из практически любого материала, включая алюминий, дерево или же пластик. Такой материал легко поддается трансформации, поэтому подобные откосы могут быть установлены на окна любого размера, формы и глубины. В этом случае у Вас остается свобода выбора и фантазии во врем ремонта, ведь больше не приходится заботиться о мелких деталях.

При все преимуществах гипсокартонных откосов нельзя не отметить некоторые моменты. Монтаж таких изделий – очень кропотливый и скрупулезный процесс. Если мастер допускает ошибку и между стеной и откосом останется воздух, откос начнет терять внешний вид, покроется пятнами и трещинами. Поэтому самостоятельно за монтаж браться не стоит. Также важно помнить, что откосы из гипсокартона не подходят для местности с высоким уровнем влажности и требуют постоянного ухода.

Преимущества пластиковых откосов

Пластиковые откосы – это более современный вариант. Они имеют очень аккуратный внешний вид и монтируются за считанные часы. Такие изделия не нужно перекрашивать или обновлять, они со временем не теряют формы или внешнего вида. К главным преимуществам можно отнести и стойкость пластика к воздействию влаги. Откосы из такого материала не боятся воды и пара, они подходят для регионов с высоким уровнем влажности.

Нельзя не отметить и тот факт, что пластиковые откосы выполняют функцию дополнительного утепления. Специальная прослойка из пенополистирола не пропускает холод и удерживает тепло внутри. Если Вам нужен простой и универсальный вариант, лучше выбирать именно такие откосы.

Как нас найти