Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Какие пластиковые окна выбрать для детской?

Какие пластиковые окна выбрать для детской?

Оборудуя детскую комнату, всегда нужно помнить о безопасности и качестве материалов. Это последнее место в доме, на котором нужно экономить. Ведь от правильно оформленной детской комнаты зависит и здоровье, и развитие малыша. Важным моментом во время ремонта в детской является выбор окон, они должны максимально качественно выполнять свои функции тепло и шумоизоляции.

Самым лучшим вариантом на сегодняшний день являются пластиковые окна. Они обладают прочностью и максимальной герметичностью. Важным параметром в детской является также прозрачность стекла, она должна быть достаточно высокой. Для комфортного дневного сна лучше не жертвовать прозрачностью, а приобрести дополнительные аксессуары, такие как жалюзи, тканевые роллеты, плотные шторы и т.д.

Ежедневное проветривание комнаты – залог здорового малыша

Все педиатры в один голос твердят, что проветривать комнату ребенка нужно каждый день. Мы вполне согласны с этим. Выбирая окна, нужно подбирать варианты, которые легко фиксируются в режим проветривание. Лучше конечно выбрать систему климат-контроль, которая обеспечит постоянный приток воздуха, но в тоже время убережет ребенка от сквозняков.

Учитывая необходимость открывать окна для проветривания, не забывайте о защитных аксессуарах на ручки створок или же специальные ограничители, которые можно установить на самой высокой точке окна. Благодаря таким простым элементам, ребенок не сможет открыть окно самостоятельно.

Теплая и тихая комната для счастливого детства

Чтобы в комнате ребенка всегда было тепло и уютно, даже если за окном морозы, подбирайте качественные стеклопакеты. Специалисты рекомендуют использовать энергосберегающие окна с пятью камерами. Такие варианты имеют специальное теплозащитное покрытие, а между камерами наполнен специальный газ. Такая мощная защита от холода поможет создать в комнате идеальный микроклимат в любое время года. К тому же, шум из улицы никак не сможет потревожить ребенка, окна ПВХ обладают отличными шумоизоляционными свойствами.

Обратите внимание, что в дешевых окнах в состав профиля входит свинец, что крайне нежелательно в использовании даже во «взрослых комнатах», не говоря уже о детской. Устанавливайте экологически чистые окна, найти такие конструкции можно в коллекциях знаменитых брендов, которые отлично зарекомендовали себя на оконном рынке.

Как нас найти