Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

На чем не стоит экономить при покупке пластиковых стеклопакетов

На чем не стоит экономить при покупке пластиковых стеклопакетов

Пластиковые стеклопакеты – это универсальное решение для любого дома или квартиры. Они имеют ряд преимуществ, среди которых качественная тепло и шумоизоляция, а также долговечность – срок эксплуатации такие окон, в среднем, составляет 30 лет. По сравнению с другими видами оконных изделий – это целая вечность.

Развитие строительного рынка и появление множества вариантов пластиковых стеклопакетов и их деталей позволяют нам выбрить и экономить. Если еще с десяток лет назад люди могли довольствоваться одним вариантом с единой ценой, то в наше время выбор есть у всех. Единственная проблема – это то, что не все умеют правильно определять вещи, на которых можно сэкономить круглую сумму. Какая же экономия приведет к тому, что скупой заплатит дважды?

Оконный профиль

Оконный профиль – это чуть ли не самая важная часть пластикового стеклопакета. Он обеспечивает шумоизоляцию, предотвращает теплопотери. Многие страны с теплым климатом производят профили, которые будут стоить на порядок дешевле, чем европейские (немецкие, к примеру). Действительно, качество не подкачает. Но при первом же морозе или резком перепаде температуры, такой профиль потеряет герметичность, поскольку он просто не предназначен для наших широт. На такие моменты нужно обязательно обращать внимание. Если специалисты предлагают определенное количество камер и ту или иную марку, стоит прислушаться к ним и не экономить на профиле.

Фурнитура

Не стоит жалеть денег и на фурнитуру. Во-первых – это Ваша же безопасность. Чтобы защитить окна от взлома и проникновения злоумышленников, нужно покупать дополнительные механизмы. Особенно это важно на первом этаже. В противном случае, окна легко поддадутся напору самого обычного ломика.

Во-вторых, фурнитура обеспечивает закрытие и открытие створок окна. Эти процессы происходят по многу раз на день. Если Вам нужен качественный вариант, который не начнет со временем заедать, скрипеть, деформироваться, не стоит экономить на механизмах фурнитуры.

Установка и монтаж

Даже если Вы приобрели самые дорогие и качественные стеклопакеты, неумелый монтаж испортит их за считанные минуты. Установкой должны заниматься исключительно профессионалы. Если деревянные окна можно было вмонтировать уж как-нибудь, то пластиковые требуют особенных навыков, поскольку их герметичность и целостность напрямую зависят от действий установщика. Неправильный монтаж может привести к постоянному оседанию конденсата, выходу из строя фурнитуры, проникновению холода, пыли и сырости снаружи в помещения. Придется дважды платить за сам стеклопакет и за его установку.

Как нас найти