Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Пластиковые окна больших размеров для загородного дома. Советы при выборе и установке

Пластиковые окна больших размеров для загородного дома. Советы при выборе и установке

Сегодня большие окна не считаются чем-то недосягаемым. Такие эффектные и стильные варианты остекления может себе позволить каждый владелец частного дома, а в некоторых случаях и квартиры. Модные сегодня панорамные окна можно установит даже в многоэтажных домах.

Особенно актуальны огромные окна, когда за окном красивый вид или же Вы хотите сделать комнату максимально светлой. Профиль не обязательно должен быть классическим прямоугольным, доступны разные формы окон: круглые, овальные, треугольные и т.д.

Преимущества больших стеклопакетов

Панорамный вид из окна, который обеспечивают большие окна, послужит настоящим украшением квартиры или дома. Подобрав форму и выполнение окна под дизайн дома, Вы украсите его и внутри и снаружи, установив эксклюзивные окна, которые будут только в Вашем доме. Что касается художественного оформления, то можно применить самые необычные варианты декора стекла, это могут быть витражи, декоративные накладки и т.д.

Но на эстетических свойствах достоинства таких конструкций не заканчиваются. Большая площадь стекла позволяет максимально повысить светопропускание, делая комнату уютной и комфортной. Это значительно увеличивает пространство, так что большие окна применимы не только в огромных комнатах, но и в компактных помещениях.

Энергосберегающие параметры больших окон

Часто выбирая огромные окна покупатели задаются вопросом, не повлияет ли большая площадь стеклянного материала на тепло и климат в помещении, особенно в холодное время года. С уверенностью можно сказать, что современные технологии и материалы позволяют создавать теплые конструкции и стекла, которые ничем не уступают даже кирпичной стене. Лучше устанавливать такие окна на южной или юго-западной стороне дома.

Конечно, чтобы окна хорошо выполняли свои функции, необходимо устанавливать качественные стеклопакеты и профиль. Специалисты рекомендуют использовать многокамерные окна с энергосберегающим эффектом. Между камерами наполняется специальный газ аргон, который уменьшает теплоотдачу. Дополнительно используют теплоизоляционную пленку.

Помимо качественного окна должна быть произведена его правильная установка, чтобы быть уверенным в герметичности безопасности конструкции. Сотрудничество с надежными компаниями обеспечит и хорошие окна, и их правильную установку.

Как нас найти