Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Пластиковые окна с системой климат-контроля — в чем преимущества?

Пластиковые окна с системой климат-контроля — в чем преимущества?

После стандартных деревянных конструкций, которые приносили массу неудобств, пластиковые окна стали настоящим спасением для жителей городов. Они отлично сохраняют тепло, защищают от пыли и грязи, а также ограждают от уличного шума. А главное больше никаких щелей и сквозняков, нет необходимости собирать всю семью для традиционной заклейки окон на зиму.

Но так ли это хорошо и чем грозит отсутствие вентиляции?  Даже самые дорогие пластиковые окна, цена с установкой которых стала в достаточно внушительную сумму, не обеспечивают нормальную вентиляцию воздуха. Самым большим недостатком в герметичных окнах является повышение влажности воздуха и как следствие появление плесени. Не будем углубляться в подробности негативного влияния грибка на организм, но очевидно, что пользы это не принесет ни для здоровья, ни для интерьера квартиры.

Чтобы избежать этого, необходимо регулярно проветривать помещение, открывать окна, а не всегда есть такая возможность, например, дом стоит над шумной и пыльной дорогой, на улице холодно, появляются сквозняки и т.д.

Система климат-контроль – решение проблем  с вентиляцией квартиры

На сегодняшний день высокой популярности набирают так называемые умные пластиковые окна в СПБ. Они оснащены системой климат-контроль, которая является практичным и удобным изобретением. Что представляет собою эта система? В верхней части оконной рамы устанавливается специальный клапан, который позволяет поступать воздуху в помещение и обеспечивает хорошую вентиляцию. При этом окно полностью закрыто, не пропускает шум и пыль.

Таким образом, можно выделить основные преимущества пластиковых окон с климат контролем:

  • Естественный воздухообмен в любое время года и при любой погоде, даже если открытие окна невозможно по каким либо причинам.
  • Оптимальная влажность в помещении предотвратит появление плесени, сделает атмосферу в комнате более приятной.
  • Никаких сквозняков, особенно актуально, если в квартире есть маленькие дети.
  • Если Вы захотите остановить приток воздуха в комнату, достаточно поменять положение клапана.

Климатические пластиковые окна, цены на которые не намного дороже обычных моделей, создадут в квартире идеальный климат. Пользоваться окнами такого типа удобно, уже в первые дни Вы увидите преимущества такой системы кондиционирования, и отметите плюсы в сравнении с обычными металлопластиковыми окнами.

Как нас найти