Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

По каким критериям выбирать компанию по производству и установке окон

По каким критериям выбирать компанию по производству и установке окон

Как правильно выбрать производителя окон?

Современный рынок металлопластиковых окон развивается очень быстрыми темпами. Новые компании и производители появляются ежечасно и выбор изделий – просто огромен. К сожалению, не все производители оказываются совестными и не все они предлагают действительно качественную продукцию. Как же не попасть в руки мошенников и по каким критериям лучше выбирать производителя и установщика окон?

Пункт 1. Реклама и репутация

Если нужно заказать пластиковые окна у той или иной компании, стоит сразу же обратить внимание на ее рекламу. Чаще всего, хороший производитель не нуждается в дешевых приемах и манипуляции. В рекламных роликах и буклетах он будет предлагать свои продукты с описанием их реальных преимуществ. Слишком большие скидки и щедрые акционные предложения могут оказаться лишь приманкой для продажи дефективной или некачественной продукции.

Лучшая реклама хорошего производителя – это его репутация. Есть смысл промониторить отзывы других клиентов на разных сайтах, просмотреть историю компании и перечень ее партнеров.

Пункт 2. Ценовая политика

Многие считают, что хороший стеклопакет стоит очень много. На самом же деле, не всегда хорошая продукция имеет заоблачные цены. Поскольку производства открываются в разных городах и в разных странах, а современные технологии позволяют удешевить сам процесс создания окон, цена на продукцию может быть ниже привычной. Но слишком дешевые предложения и особенно экономная замена фасадного остекления может оказаться обычным обманом. Опять же, стоит понимать, что даже акционные предложения и скидки на остатки продукции на складе не могут превышать половины рыночной цены.

окна от производителя
Пункт 3. Сотрудники и сервис

В хороших компаниях работают вежливые консультанты и профессиональные сотрудники. Во время консультации такие люди смогут ответить детально и исчерпывающе на любой вопрос, посоветовать действительно лучший вариант, а не самый дорогой. К тому же, такие компании не нуждаются в больших предоплатах или любых других обязательствах со стороны клиента. Вам не нужно будет оставлять большие залоги за продукцию или оплачивать какие-либо услуги.

Кроме этого, большинство известных компаний предоставляют своим клиентам бесплатную установку и хорошие условия гарантийного обслуживания. При первой же необходимости они присылают профессиональных замерщиков, мастеров и монтажников. А замена остекления на теплое будет произведена в самые короткие сроки.

Как нас найти