Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Почему пластиковые окна пропускают с улицы ветер

Почему пластиковые окна пропускают с улицы ветер

Причины появления сквозняков от пластиковых окон

Сама по себе металлопластиковая конструкция должна быть абсолютно герметичной и ни о каких сквозняках и речи быть не может. Качественные изделия создаются так, чтобы ни свиста, ни продуваний в помещении не было. И даже сильные порывы ветра, перепады температуры и холодные ливни не должны влиять на герметичность окна. Но в некоторых случаях даже дорогие конструкции могут пропускать с улицы ветер. И тому есть несколько основных причин.

Причина 1. Неплотное прилегание створки или некорректный монтаж

При неправильном регулировании оконной створки воздух может проходить в этом месте в помещение и создавать сквозняки. Решить этот вопрос очень просто. Нужно просто вызвать мастера, который отрегулирует створки правильно, и они будут плотно прилегать к конструкции.

Если же сквозняки все равно остаются, причина может быть в неправильной установке. Если мастер сделал ошибку в монтаже или установку производили не профессионалы, конструкция может прилегать к проему недостаточно плотно. В некоторых случаях хороший мастер может исправить ошибки на начальном этапе. А вот после холодной ветряной зимы рама может деформироваться, что приведет к неисправимым последствиям. В этом случае даже пластиковые окна от производителя с хорошей репутацией окажутся непригодными для использования, поэтому обращаться к специалисту нужно вовремя.

окна пропускают ветер
Причина 2. Монтажная пена

Многие специалисты находят после монтажа места, где монтажной пены недостаточно. Это может оказаться зона под подоконником или любая другая часть окна. В этом случае мастер должен найти место сквозняка и закрыть его специальным герметиком. Опять же, исправить ошибки можно только на ранних стадиях. Чем дольше тянуть с вызовом профессионала, тем больше денег придется заплатить за ремонт и тем сложнее будет решить проблему. Если окна имеют гарантию, специалиста пришлет сам производитель.

Если окна установлены в доме более 5-ти лет, а продувания появились только недавно, проблема может быть в монтажных швах. Некоторые виды монтажной пены имеют небольшой срок службы и через некоторое время начинают попросту выдуваться и рассыпаться.

Причина 3. Некачественная фурнитура

Просто купить окна пвх мало, нужно еще подобрать к ним хорошую фурнитуру. Неисправные механизмы и ручки могут привести деформации всей конструкции, появлению влаги и сквозняков. На начальных этапах регулировка или замена фурнитуры будет самым простым и легким решением.

Как нас найти