Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Сэндвич панели для пластиковых окон. Особенности

Сэндвич панели для пластиковых окон. Особенности

Сэндвич панели – это специальный строительный материал, который имеет многослойную структуру. Чаще всего, он состоит из нескольких слоев жесткого и прочного материала и слоя плотного утеплителями между этими листами. В качестве материала для их создания используют металл, поливинилхлорид, магнезитовую плиту и многое другое – в зависимости от предназначения сэндвич панели.

В последние годы такие изделия становятся все более популярными в разных отраслях строительства. Их используют как для создания помещений промышленного назначения, так и для постройки и отделки жилых домов. С пластиковыми стеклопакетами такие изделия тоже очень часто используются и тому есть масса причин.

Особенности сэндвич панелей для пластиковых окон

Сэндвич панели имеют ряд преимуществ. Во-первых, они совсем не боятся резких перепадов температуры, поэтому не теряют формы и не вредят герметичности всей конструкции. Они легко применяются как в изделиях из ПВХ, так и из других материалов, в особенности – алюминия.

Во-вторых, сэндвич панели могут иметь любой цвет и рисунок. Узор наносится с использованием прессового оборудования. Он не стирается со временем и не теряет насыщенности, поэтому Вам не придется постоянно красить и обрабатывать панели. Они имеют жаростойкие качества, не горят при любом пожаре и никак не страдают от воздействия влаги, пилы, мелкодисперсных частиц.

Нельзя не вспомнить и о том, что сэндвич панели значительно увеличивают уровень теплоизоляции всей конструкции. Такие изделия для пластиковых окон изготовляются из экструдированного пенополиуретана, обладающего большой плотностью. Панели не промерзают и не пропускают холод и ветер внутрь помещения. Они позволяют усилить шумо- и виброизоляцию, что немаловажно на верхних этажах высоток.

Также стоит упомянуть, что сэндвич панели – это влагостойкие изделия. Они не боятся пара, дождевых капель, не теряют от влаги форму и цвет. Благодаря таким свойствам, сэндвич панели подходят для установки в ванных комнатах, на кухнях и даже в банях. Монтаж таких панелей не занимает много времени. Он значительно проще и быстрее, чем процесс установки любых других изделий. Сопутствующие материалы монтажа и сами сэндвич панели имеют не слишком большую стоимость, что тоже немало важно.

При подборе таких деталей Вам нужно будет обратить внимание только на размеры, цвет, узор и основной материал изготовления.

Как нас найти