Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Уход за пластиковыми окнами. 3 типичных ошибки

Уход за пластиковыми окнами. 3 типичных ошибки

Пластиковые окна будут годами радовать Вас своей новизной, эстетикой внешнего вида и функциональностью. Но все это только в том случае, если уход будет правильным. Фурнитура, подоконник, стеклопакет, рама должны очищаться качественно и без повреждения функционала или внешнего вида. Согласитесь, намного приятнее смотреть в чистое прозрачное окно, нежели в окно, покрытое разводами после неудачной мойки.

Вы можете заказать пластиковые окна высокого качества, и сохранить их первоначальный вид, избегая 3 типичных ошибок в очистке.

  1. Абразивные моющие средства – табу. Абразивные средства могут повредить поверхность пластикового профиля. К чему это приведет? Как минимум: к желтому оттенку ранее белоснежного пластика. Да и поцарапанный профиль внешне никогда не выглядит привлекательно. Окрашенные или ламинированные окна «боятся» щелочных и абразивных средств. Они агрессивны и способны изменить цвет вместе со структурой материала.
  2. Отсутствие смазки для фурнитуры. Если у Вас уже установлены пластиковые профили, сейчас Вы можете с удивлением посмотреть на них и подумать: «А ведь я никогда не смазывал фурнитуру». И это типичная ошибка. Фурнитура металлопластикового окна прослужит намного дольше, если Вы будете периодически смазывать ее. Некоторые производители места смазки фурнитуры отмечают знаком «oil», и Вы точно не ошибетесь. Даже машинное масло может подойти. Смазывать фурнитуру достаточно даже 1 раз в год.
  3. Отсутствие очищения уплотнителей и дренажных отверстий. Что собой представляет уплотнитель? Он защищает помещение от сквозняков, холода и попадания пыли. Конечно, уплотнитель создает надежную шумоизоляцию. Будет достаточно промывки уплотнителей обычным мыльным раствором. Внизу рамы расположены дренажные отверстия. Через них вода уходит наружу. Об очистке этих отверстий также часто забывают.

Пластиковые окна от производителя прослужат Вам многие годы, радуя своим функционалом. Главное – не забывайте о правилах ухода и не допускайте типичных ошибок. В Вашей квартире или доме всегда будет тепло и уютно, а поломки фурнитуры Вас не потревожат. Перед покупкой Вы также можете проконсультироваться со специалистом, чтобы установленные пакеты стали действительно правильным выбором с учетом Ваших потребностей и климатических особенностей.

Как нас найти