Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Виды москитных сеток. Какая подойдет для Вашего дома?

Виды москитных сеток. Какая подойдет для Вашего дома?

Может казаться, что наличие москитной сетки на металлопластиковых окнах актуально только в летнее время. Да, защита от насекомых – одна из основных функций, выполняемых москитными сетками. Даже осенью, весной и зимой, сетка будет защищать от попадания в помещении пыли и грязи извне. Существует несколько видов москитных сеток. Вы можете купить металлопластиковые окна от производителя с сеткой или же без нее. Дополнительно всегда можно приобрести сетку нужного Вам вида.

Рамочная сетка – одна из самых популярных.

Именно ее можно увидеть в большинстве домов и квартир. Крепятся рамы снаружи. Их структура не уменьшает поток света в помещение, но при этом качественно защищает от попадания вовнутрь насекомых. Алюминиевая рама прослужит долго. Она не боится попадания прямых солнечных лучей и влаги. Вы сможете размещать сетку и убирать в любой момент.

Рулонные сетки.

Такой конструкцией Вы сможете управлять самостоятельно. Нужно защитить помещение от насекомых в вечерний жаркий вечер? Нажатием специальной кнопки сетка развернется и полностью закроет оконный проем. При желании, сетку также легко можно поднять, свернув рулоном. Как и в предыдущем варианте, рулонная конструкция имеет алюминиевую раму. Рулонная конструкция никогда не выпадет наружу (что вполне может случиться с рамочной сеткой при неправильной установке).

Москитная сетка на магнитах или липучках.

Есть конструкции, в которых намного рациональнее будет использование сетки на липучках или специальных магнитах. Такая сетка прослужит достаточно долго. К примеру, качественные сетки могут использоваться до 1000 раз, не теряя при этом силы крепления.

Раздвижные сетки.

Остекление загородного дома чаще всего сопровождается установкой раздвижных сеток. С помощью направляющих и колесиков сетка перемещается с внутренней стороны. Складываются сетки такой конструкции в гармошку.

При выборе сетки для окна обратите внимание на:

  • Материал: нейлон, хлопок, полиэстер и т.д.
  • Прочность материала и качество нитей
  • Размер ячеек москитной сетки

Виды москитных сеток. Какая подойдет для Вашего дома?

Чем меньше ячейки – тем лучше защита от мелких насекомых, пыли и грязи. При минусовой температуре сетку лучше всего снимать, так как возможно разрушение алюминиевой конструкции и самой сетки. Ухаживать за москитной сеткой очень просто: достаточно протирать влажной салфеткой из микрофибры или любого другого мягкого текстиля.

Как нас найти