Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Взломостойкие пластиковые окна

Взломостойкие пластиковые окна

Взломостойкие пластиковые окна: надежная защита и безопасность

В большинстве случае несанкционированное проникновение в жилище осуществляется через оконные проемы. Обычное деревянное или пластиковое окно вор может взломать за считанные минуты. Конечно же, на окна можно поставить металлические решетки, но не каждый захочет вид из окна через решетку. Для предотвращения подобных ситуаций применяют специальные взломостойкие пластиковые окна. Они значительно повысят уровень защиты дома, не изменив при этом общую картинку фасада здания.

Секрет безопасности взломостойких окон

Взломостойкое окно имеет три специальных уровня защиты:

  1. Противовзломная фурнитура. Все запорные элементы заменены на взломостойкие (грибовидные цапфы, ручки с защитой от высверливания, усиленная планка). Такая фурнитура усиливает конструкцию окон и предотвращает возможность взлома, даже с применением инструментов. Также устанавливаются дополнительные детали для запирания створки и «детские замки».
  2. Защитные ролеты. Это долговечные и надежные установки, для изготовления которых используют экструдированный алюминиевый профиль. Их можно подобрать для окна любых размеров, а широкая цветовая гамма сделает их стильным украшением интерьера. Кроме этого, ролеты обеспечивают дополнительную теплоизоляцию и защиту от света.
  3. Защищенное стекло.

Существует несколько вариантов защиты остекления:

  1. Триплекс – являет собой многослойное остекление, с шарами особого пленочного материала. Окно с таким остеклением выдерживает до 182 кг и до 70 ударов пожарного топора. Даже при очень сильных ударах стекло не разлетится, а останется на пленке.
  2. Закаленное стекло – имеет повышенную прочность и сопротивление физическим воздействиям.
  3. Армированное стекло – в шары многослойной конструкции прокладывается специальный армирующий материал. Такое окно очень трудно разбить, даже с применением молотка.

Преимущества защищенных пластиковых окон и особенности монтажа

Установка взломостойких пластиковых окон обеспечит максимальную безопасность жилого дома, квартиры, офиса или другого помещения. Такие конструкции имеют повышенные звуко- и теплоизоляционные свойства, а также выглядят более эстетично, чем окна с решетками. Не смотря на то, что производить взломостойкие пластиковые окна начали совсем недавно, они уже пользуются чрезвычайной популярностью.

Для максимальной безопасности рекомендуется устанавливать защищенные окна поглубже в проем, поскольку, чем глубже стоит окно – тем труднее его взломать. В этом случае большую роль играет толщина стены. Крепежные элементы стоит подбирать в соответствии с материалом стены. В комплексе с сигнализацией и другими вариантами охранной системы, взломостойкие окна способны практически на 100% защитить здание от несанкционированного проникновения и сохранить ваше имущество.

Как нас найти