Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Зимний монтаж пластиковых окон

Зимний монтаж пластиковых окон

Зимний монтаж пластиковых окон. Решаться или ждать весны?

Когда лучше заняться установкой пластиковых окон? С этим вопросом сталкивался каждый, кому уже приходилось менять окна. Если же Вы впервые столкнулись с данным вопросом – мы «прольем» свет и дадим точный ответ.

Купить металлопластиковые окна можно в любой период, а делать монтаж…? Можно часто услышать, что зимний монтаж считается нежелательным. Можем Вас обрадовать и скажем правду: монтаж окон зимой, наоборот, желателен. Те, кто выступает против зимней установки, аргументируют «замораживаем помещения». Процесс установки длится около часа, поэтому квартира или дом, конечно, « не заморозится». Можете смело вызывать зимой мастера для получения замеров и заказывать установку металлопластиковых окон.

Важно! Не рекомендуется устанавливать пластиковые окна при температуре ниже 15 градусов мороза. Во всем остальных случаях – смело занимайтесь вопросом установки, а еще лучше – доверьте его профессионалам.

Зимой, как правило, в компаниях по монтажу окон загрузка уменьшается. Вам не придется становиться в очередь и тратить время на ожидания. Кроме того, установка окон зимой может обойтись гораздо дешевле, чем в любой другой период. Ценовая политика уже зависит от предложений конкретной компании.

зима окно
Основные преимущества зимнего монтажа пластиковых окон

Именно при зимней установке Вы сразу поймете, насколько качественны окна. Все проявится моментально: защита от холода, проникновение шума. Качественная герметизация позволит Вам наслаждаться комфортом в первый день установки. Решив купить окна ПВХ и установить их в теплый период, Вы не сможете сразу проверить качественного профиля и стеклопакета. Теплоизоляция проявится только с первыми холодами. А вдруг, окна не будут как следует защищать от холода? Именно поэтому установка зимой считается самым лучшим решением. Отсутствие качественной герметизации может сыграть еще одну злую шутку: влага будет попадать вовнутрь помещение, а это – образование конденсата.

Зимний монтаж окон – это, действительно, правильное решение. При небольших морозах, можете смело вызывать мастера и назначать день и время для установки профиля. Специалисты всегда проконсультируют и обеспечат качественную установку окон в зимний период. Действуйте, ведь зимовать нужно с максимальным комфортом и с ощущением неподдельного домашнего уюта.

Как нас найти