Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Как защитить пластиковые окна от взлома?

Как защитить пластиковые окна от взлома?

Квартирные кражи, особенно в летнее время, когда люди отправляются на длительный отдых - не новое явление. С каждым годом злоумышленники делают свое дело все более искусно и тихо, легко справляются с окнами и придумывают все новые и новые ухищрения. Никто не может сказать со стопроцентной уверенностью, что его это не коснется никогда. Но каждый способен защитить свои окна от взлома. И для этого есть несколько способов.

Способ 1. Ударопрочное стекло

Разбить самое обычное стекло крайне просто. Так в дома проникают воры в дачных поселках или домах, которые находятся далеко от соседних. Но риск, что такое случится и в самой обычной квартире, тоже большой. Предотвратить взлом можно при помощи специального ударопрочного стекла – триплекса. Такой стеклопакет создан из нескольких прочных стекол, покрытых полимерной пленкой или же специальной жидкостью. В отличии от обычного стекла, триплекс невозможно пробить или раскрошить обычным способом.

Способ 2. Решетки и роллеты

Решетки чаще всего стоит устанавливать на первом или втором этаже, где риск взлома особенно высокий. Они могут быть кованными или более простые – сварные. Такой способ защиты надежен, но не всегда приятен. Изнутри это выглядит не слишком эстетично, да и свет проникает не так хорошо.

Если решетки Вас не устраивают, можно обзавестись роллетами – металлическими полотнами из ламелей и противовзломного короба. Такие изделия создают из разных материалов, но самый популярный – алюминий. Он легкий, имеет хорошую жесткость. Закрывать роллеты можно вручную или используя пульт управления.

Способ 3. Противовзломная фурнитура

Наверное, самый эстетичный и надежный способ защиты от взлома. Количество таких механизмов – не ограничено, было бы место на оконных проемах. Да и вариантов очень много. Это могут быть и стальные цапфы в виде запорных механизмов, и специальные ручки с замками, и стальные планки. Также стоит позаботиться о том, чтобы на окнах были накладки, которые бы защищали их от просверливания.

При установке такой фурнитуры нужно позаботиться, чтобы она защищала окно по всем четырем углам. Таким образом злоумышленники не смогут подцепить его, воздействовать на другую фурнитуру или повредить ее. Лучше всего сразу потратиться на хорошие механизмы, иначе потом придется платить дважды. Особенно, если Ваша квартира находится на первом этаже.

Как нас найти