Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Какие ПВХ окна подобрать для загородного дома?

Какие ПВХ окна подобрать для загородного дома?

Пластиковые окна очень популярны не только в многоквартирных домах, их устанавливают и в частных домах, и в загородных коттеджах. Нет смысла заказывать дорогие и не всегда практичнее деревянные конструкции, если можно установить долговечные, хорошие металлопластиковые окна для загородного дома и не иметь никаких проблем.

Каким бы особенным не был экстерьер здания, можно выполнить любую нестандартную конструкцию, по индивидуальным формам и размерам. Кроме внешнего вида, нужно уделить внимание и качеству, ведь теплоизоляция в частном доме не менее важна, чем в квартире.

Прежде, чем заказывать окна для дома, определитесь, где и какие варианты будете устанавливать. Если дом утеплен и имеет хорошую систему отопления, то не обязательно покупать слишком дорогие варианты в каждую комнату. Устанавливайте профильную систему с 4-6 камерами только в спальни, в остальные комнаты можно купить ПВХ окна с профилем на 2-4 камеры.

Так как в загородном доме часто имеют места большие окна нетрадиционных размеров, то особое внимание стоит уделить прочности и надежности профиля. Обратите внимание на наличие армирующего стержня внутри пластиковой рамы. Это убережет окно от деформации, не создаст никаких проблем даже при длительной эксплуатации.

Что касается выбора стеклопакетов, не менее важных элементов, чем профиль, то тут также необходимо обращать внимание на количество камер. В нежилые помещения можно установить одно или двухкамерные окна, а вот для спальни не пожалеть деньги на стеклопакеты с 3-мя или 4-мя камерами.

Правда, современные технологии позволяют использовать малокамерные окна, но при этом не жертвовать теплом в комнате. Речь идет о специальных энергосберегающих стеклопакетах, с незаметным для глаз напылением ионов серебра.

ПВХ окна для дома кроме качественного профиля и стекла должны иметь надежную фурнитуру. Чтобы быть уверенным в надежности окон, не стоит отдавать предпочтение слишком дешевым моделям. Не экономьте на своем комфорте, тогда в Вашем доме всегда будет уютно, тихо и тепло.

Как нас найти