Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Виды оконных профилей: особенности и преимущества каждого типа

Виды оконных профилей: особенности и преимущества каждого типа

При заказе оконных конструкций клиенту в первую очередь предстоит выбрать профильную систему, которая будет использована для изготовления рамы, створок и прочих функциональных элементов. От характеристик материала и конструкции профиля напрямую зависят показатели теплоизоляции, надежности и долговечности. Поэтому необходимо знать, какой именно материал лучше всего подойдет для того или иного объекта.

Деревянный профиль

Дерево - классический и традиционный материал для производства окон. Для производства используются профили из лиственницы, сосны и дуба. Вид дерева напрямую влияет на стоимость и долговечность конструкции. Недостатком данного материала является относительно высокая стоимость, а также подверженность воздействию внешней среды. Дерево впитывает влагу во время дождей и высыхает на солнце. Поверхность материала со временем выгорает, на ней появляются трещины и другие дефекты, требующие периодической обработки. К достоинствам деревянных профилей можно отнести такие характеристики, как:

  • эстетичный внешний вид,
  • хорошие показатели теплоизоляции,
  • достойный уровень звукоизоляции.

Алюминиевый профиль

На данный момент алюминиевый профиль занимает второе место по популярности при остеклении объектов. Металлические конструкции обычно используются для коммерческих и технических объектов, так как материал хорошо проводит температуру, следовательно, сильно остывает зимой и нагревается летом. В жилых домах алюминиевые профили применяются для остекления неотапливаемых помещений, балконов, веранд и лоджий. Конструкция, состоящая из нескольких камер, окрашивается с наружной стороны для улучшения внешнего вида и защиты металла от повреждений. Алюминиевый профиль обладает такими преимуществами, как:

  • высокая прочность, позволяющая изготавливать габаритные конструкции, проводить масштабное остекление фасадов и входных зон;
  • устойчивость к перепадам температуры и механическим воздействиям, что положительно влияет на срок службы оконной рамы;
  • небольшой вес, снижающий нагрузку на фасад здания и другие конструктивные элементы объекта.

ПВХ-профиль

Общие характеристики. ПВХ-профиль - безусловный лидер в списке материалов, используемых для производства оконных систем. Пластиковые окна широко используются при строительстве жилых объектов, но также могут устанавливаться и в промышленных зданиях. Данный материал не промерзает, поэтому применяется для теплого остекления. Точные показатели теплоизоляции зависят от индивидуальных характеристик профиля. К достоинствам ПВХ можно отнести:

  • оптимальный уровень теплоизоляции, так как окна защищают от холода зимой и жары летом;
  • хорошие показатели звукоизоляции, потому что городские шумы почти не проникают в помещение;
  • экологическую безопасность, так как материал не содержит токсичных веществ и не выделяет их при нагреве на солнце;
  • конкурентоспособную стоимость, что делает профили доступными для клиентов с разным уровнем бюджета.

Особенности и различия. ПВХ-профили являются наиболее интересным и востребованным решением в современной строительной отрасли. В том числе на это влияют и множество дополнительных параметров, которые позволяют выбрать модели, максимально отвечающие запросам заказчиков. ПВХ-профили различаются по качеству камер: их может быть 3, 5 или 6, чем больше полостей внутри, тем выше показатели теплозвукоизоляции; по внешнему виду: стандартные модели изготавливаются из белого пластика, стойкого к выгоранию на солнце, также существуют профили с ламинированной поверхностью; по конфигурации: выделяются поворотные, то есть стандартные окна, сдвижные, которые также называются порталами из-за больших размеров, и фрамужные конструкции, которые используются для высоких проемов.

Подводя итог

ООО «ПКФ «Синди» предлагает услуги по изготовлению теплого и холодного остекления из пластикового профиля. У клиентов есть возможность заказать качественные окна по выгодным ценам. Компания сотрудничает с проверенными партнерами из Германии и осуществляет производство в короткие сроки. Свяжитесь с нами, чтобы узнать детали заказа услуг по остеклению для любых объектов. Задать вопросы можно по почте zapros@sindy.ru.

Как нас найти