Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Когда лучше устанавливать пластиковые окна? Сезонность установки.

Когда лучше устанавливать пластиковые окна? Сезонность установки.

Несмотря на то, что пластиковые окна – это одни из наиболее прочных, долговечных и надежных способов остекления, процесс их установки все равно требует определенных условий. С пластиковым профилем работать легко, но в некоторых температурных и сезонных условиях он просто-напросто теряет свою пластичность. И тогда обеспечить правильный герметичный монтаж практически невозможно.

Также стоит помнить, что от сезона зависит и выбор материалов для монтажа. К примеру, нужна разная пена для холодного и жаркого времени года. Конечно, если остекление нужно делать очень срочно и в самые короткие сроки, подойдет любая погода и сезон. Но если время есть и нужен монтаж на долгие годы, прежде, чем заказать установку стеклопакета, стоит взвесить все «за» и «против» каждого из сезонов.

Летнее и раннее осеннее время

Лето – это отличная теплая пора, когда световой день имеет максимальную длину, и погода не расстраивает частыми дождями и грозами. К тому же, монтаж стеклопакета предусматривает, что проемы в помещении постоянно будут открыты. В зимнее время это неизбежно приведет к тому, что в доме будет очень холодно. Летние дни же обеспечивают максимально комфортные условия как для работы с окнами, так и для проживания в квартире, где идет ремонт.

Но есть и некоторые недостатки. Преимущества летнего сезона замечают все. К тому же, многие в это время идут в отпуск именно для того, чтобы провести ремонт. Эти факторы значительно влияют на спрос, касающийся оконной продукции, поэтому часто цены на стеклопакеты в летний сезон могут быть больше, чем в другое время года. Этот момент обязательно стоит учитывать.

Зимнее и позднее осеннее время

Как ни странно, но холодное и даже морозное время года имеет ряд преимуществ для установки пластиковых окон. Во-первых, стеклопакет сразу же можно проверить на герметичность и теплоизоляцию. При морозе легко проверяется и качество выполненных работ по монтажу, поэтому в случае плохой установки, все проблемы сразу же можно будет устранить. К тому же, стоимость продукции немного ниже, чем в летний период.

Несомненный минус – это холод, который проникает в помещение во врем монтажа, а также трудности с подбором дополнительных материалов – специальной монтажной пены и т.д.

Лучшее время для установи стеклопакетов – это «золотая середина» между сезонами в апреле и мае. В этот период уже достаточно тепло, но проверить огрехи при монтаже можно сразу же, поскольку при неправильной установке окна появляются сквозняки.

Как нас найти