Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Металлопластиковые окна с форточкой. В каком случае нужны?

Металлопластиковые окна с форточкой. В каком случае нужны?

В современной жизни окно с форточкой ассоциируется с добрыми старыми деревянными окнами. К счастью на смену таким конструкциям пришли пластиковые варианты, но это не значит, что в окнах ПВХ нельзя сохранить некоторые необходимые функции деревянных. Классическая конструкция с форточкой также представлена и в пластиковом исполнении.

Нужны ли форточки в пластиковых окнах?

Многие покупатели задаются этим вопросом, ведь окна ПВХ имеют достаточно удобную систему проветривания. Но иногда именно такая конструкция окна необходима. Обычно стеклопакеты с разделением на небольшое отделение сверху устанавливают в квартирах, где есть маленькие дети, ведь до верхней части окна малыши не дотянутся. Также такие варианты удобны для кухни, когда необходимо постоянное проветривание. А многие покупатели настолько привыкли именно к такому оформлению окна, что и не могут представить себе современные окна с двумя створками.

По какой бы причине Вы не хотели установить окна с форточкой нужно знать, что есть несколько типов открывания этих элементов. Как и обычные оконные части, они могут открываться нараспашку, что актуально для теплого времени года или же открываться в режиме небольшого проветривания, что часто используется зимой. Микропроветривание позволяет держать окна открытыми на протяжение всего дня, но при этом сохранять комфортную температуру в комнате.

Преимущества и недостатки конструкций с форточкой

Окна с форточкой обладают рядом преимуществ, которые делают жизнь комфортнее и удобнее. Основные плюсы установки таких конструкций:

  • Небольшой размер отделения позволяет проветривать комнату в любой период года, даже в зимние морозы.
  • Окна безопасны для маленьких детей.
  • Простой механизм открывания имеет достаточно длительный срок службы, увеличивая тем самым срок пользования всей оконной конструкции.
  • Доступ для проветривания в верхней части окна позволяет оставить вазоны и другие аксессуары на подоконнике, нет необходимости их постоянно переставлять.
  • Такие окна незаменимы на кухне, когда во время приготовления еды нужно постоянно проветривать помещение.

Среди недостатков таких окон выделяют небольшое влияние на попадание света в комнату, так как на одной и створок будет дополнительная пластиковая перегородка. Такие конструкции по цене будут немного дороже обычных.

Как нас найти