Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Что выбрать для остекления террасы?

Что выбрать для остекления террасы?

В последние годы все чаще загородные дома и дачи строят с наличием большое или маленькой террасы. Такой элемент не только выглядит красиво, но и позволяет летом разместить на нем уютную плетенную мебель, отдохнуть в гамаке в летний зной или просто украсить живыми цветами и плетущимися растениями. Увы, в зимнее время, когда ветер наносит на террасу снег, приходится искать способ остекления, поскольку холод и мороз проникают и в дом.

Какие виды остекления террасы можно подобрать?

Есть множество вариантов для остекления террас. Каждый выбирает свое, в зависимости от вкуса и общего дизайна дома. Но есть три универсальные варианты, которые смогут не только защитить такое помещение в холодное и мокрое время года, но и обеспечить дополнительный барьер для сохранения тепла в доме.

1. ПВХ-окна для террас.

Такое остекление имеет достаточно демократичную стоимость и сможет прослужить десятки лет без дополнительной покраски. Такие стеклопакеты обеспечивают хорошую теплоизоляцию и не пропускают шум. К тому же, их конструкция позволяет в любой момент распахнуть окна и проветрить террасу.

2. Раздвижные окна.

Раздвижные системы в остеклении террасы не обеспечивают такой шумо- и теплоизоляции, как стандартные конструкции. Но они очень удобны для использования в регионах, где зима не очень холодная, либо в домах, где терраса защищена от ветров и сквозняков. Подобная система создана из специальной прочной рамы с направляющими. На них находится сдвижная створка, которую легко перемещать при помощи роликов. Когда такие окна открыты, места они практически не занимают, поэтому в летнее время терраса остается полностью открытой.

3. Система «гармошка».

По названию понятно, что рамы таких систем сдвигаются по принципу гармошки и совсем не занимают места. Такое остекление подходит для террас на дачах, которые нуждаются в защите от снега и осадков, но не выполняют функции барьера между входом в дом и холодом снаружи.

На что обратить внимание при выборе остекления?

Прежде всего, нужно понять, насколько плотное и герметичное остекление нужно сделать для Вашей террасы. Часто в случаях с загородными домами стоит жертвовать определенными эстетическими моментами в пользу теплоты и полной изоляции.

Также стоит обратить внимание на фурнитуру для остекления и количество камер в стеклопакетах. Такие характеристики имеют большое значение, поскольку от их зависит долговечность остекления и его функциональность.

Как нас найти