Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Прозрачные, матовые, зеркальные. Цветные стекла в окнах

Прозрачные, матовые, зеркальные. Цветные стекла в окнах

Если в остеклении дома или квартиры хочется выделиться, то сделать это достаточно просто. Оказывается, кроме привычных прозрачных стекол, производители пластиковых окон предлагают огромный выбор цветных решений, которые призваны создать в комнате уют, прохладу, комфорт и, конечно же, красивый интерьер.

Кроме этих важных функций, стекла также способны защищать жилье от посторонних взглядов и решить массу других проблем. Например, сделать не совсем приятный вид из окна лучше, особенно это актуально в городских условиях, когда из окон виден не лес, и не прекрасная даль. Цветные окна станут находкой для жилья на первом этаже, когда открывать шторы не хочется, но и жить в полумраке нездорово. Стекла с дополнительным оттенком незаменимы, если окна выходят на север и в помещение попадает мало естественного света.

Прежде, чем поговорить об оттенках и их особенностях, стоит подчеркнуть, что цветные стекла могут быть прозрачными, матовыми или зеркальными. Каждое выполняет особую задачу. Прозрачное стекло делает дом светлым, наполняет определенным оттенком и создает уют. У матовых и зеркальных стекол основная задача скрывать дом от посторонних взглядов. Окна двух последних типов применяются тогда, когда необходимо качественное панорамное остекление дома или хочется обойтись без штор. Дополнительно, зеркальные стекла защищают от солнечных лучей. Их удобно устанавливать на солнечной стороне.

Прозрачные, матовые, зеркальные. Цветные стекла в окнах

Какой оттенок выбрать для остекления?

Самые популярные оттенки, используемые в пластиковых окнах, синий, зеленый, золотой, бронзовый и серый. Выбирать тот или иной цвет необходимо в соответствие с задачами, которые необходимо решить. Если правильно подобрать окна, то они не только сделают комнату уютной, светлой и теплой, но и подчеркнут все достоинства интерьера.

Если окна выходят не на солнечную сторону, и каждый день начинается с серого утра, тогда нужно заказать пластиковые окна золотого, бронзового или синего оттенка. Зеленые стекла наполнят дом приятным светом, создадут уютную атмосферу и поспособствуют хорошему настроению. Если же наоборот, Вы являетесь поклонником спокойного и приглушенного света, тогда идеальным выбором станут серые цветные окна.

Цветные окна не требуют специального ухода, они обладают всеми теми характеристиками, что и обычные прозрачные стекла, только способны внести в помещения особого шарма, решить многие задачи и проблемы, с которыми жильцы квартиры или дома не могли справиться годами.

Как нас найти