Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Пластиковые окна на кухню. Какие выбрать?

Пластиковые окна на кухню. Какие выбрать?

Оформление кухни не заканчивается на ремонтных работах, установке мебели и декорировании. Установка металлопластиковых окон на кухне – завершающий штрих для создания максимального комфорта и оптимального температурного режима в помещении при любых температурах снаружи. Важно помнить главное: пластиковые окна на кухне чаще всего ставятся на проветривание. Именно поэтому специалисты не рекомендуют устанавливать конструкции с толстыми стеклопакетами и многокамерными профилями. Но это не значит, что на металлопластиковых окнах для кухни можно экономить. Важно подобрать окна достойного качества с учетом климатических условий, размеров помещения и собственных потребностей.

Особенности кухни, которые стоит учитывать при покупке пластиковых окон:

  • Влажность на кухне в несколько раз выше, нежели в любом другом помещении
  • Вероятность образования конденсата в разы выше, нежели в любом другом помещении

Если Вы решили сейчас купить металлопластиковые окна для кухни, руководствуйтесь советами профессионалов:

  • Минимальное количество камер в окнах для кухни – 3. Оптимальное: 4-5.
  • Лучше всего для кухни подходит двухкамерный стеклопакет. Чем теплее внутренняя поверхность стекла – тем ниже вероятность образования конденсата.
  • Сам пластик должен быть качественным и не пористым. Качественный пластик при нагреве не будет выделять вредных для организма веществ. Учитывая, что готовка на кухне – мероприятие часто, особенно внимательно отнеситесь к осмотру пластика.
Мы уже говорили, что на кухне режим проветривания необходим каждый раз во время готовки в любое время года. Комфортное и качественное проветривание обеспечит поворотно-откидная фурнитура. Наличие функции микроповетривания также важно, особенно в зимний период. Вы сможете без проблем обеспечивать доступ свежего воздуха в помещение, но не охлаждать его при этом. На что стоит еще обратить внимание:
  • Наличие армирующего стержня в профиле, что исключит вероятность деформации профиля при ветровой нагрузке.
  • Обратите внимание на окна с покрытием ионами серебра. Такой стеклопакет обеспечивает теплоизоляцию на 20-25% больше, чем любые другие пластиковые окна.

Пластиковые окна на кухню. Какие выбрать?

Пластиковые окна от производителя в СПБ представлены на нашем сайте. Здесь Вы сможете подобрать нужный вариант для кухни, а консультанты всегда готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором.

Как нас найти