Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Выбираем безопасные окна для детей

Выбираем безопасные окна для детей

Детская безопасность. Чем снабдить пластиковое окно?

Пластиковое окно – это тепло, тишина и комфорт в помещении. Но есть и обратная сторона медали – опасность для детей. Ребенок познает мир, и со своими первыми шагами он хочет познавать буквально все. Вы уверены, что он доберется до окна? Вполне вероятно, что ребенок самостоятельно возьмется на ручку, с легкостью провернет ее, откроет окно. А дальше могут быть ужасные последствия такой халатности со стороны родителей, но мы знаем, как обезопасить ребенка и с удовольствием делимся информацией с Вами.

Решив заказать пластиковые окна, поинтересуйтесь фурнитурой. Какой будет ручка? Оконные ручки с разным механизмом открывания окна могут быть самыми обычными или же дополнены важным аксессуаром – замком. Наличие замка на ручке обезопасит Вашего ребенка от возможного падения. Даже если Вы отлучились с детской, а ребенок остался сам, можете быть спокойны – он не сможет самостоятельно открыть окно. Ключ будет у Вас, а вместе с ним и полное спокойствие за безопасность своего ребенка.

Также не забывайте о специальных сетках. Если окно открыто на проветривание, а в помещение есть маленький ребенок, сетка обязательно должна стоять.

Мы уже рассказали о ручках с ключом, но также важно знать о наличии еще одной эффективной защиты – детские замки.

Разбитое стекло – опасность для здоровья ребенка. Как предотвратить?

Допустим, во время игры у ребенка нечаянно с рук вылетела игрушка, и разбила окно. Обычный стеклопакет может разбиться, но при наличии триплекса, такая вероятность тут же исчезает. Триплекс увеличивает в разы прочность стекла. Данный компонент часто используют для защиты загородных домов от воров, но когда речь идет о безопасности ребенка, о триплексе также не стоит забывать.

Есть также специальные блокираторы. При нажатии кнопки, блокируется раздвижная система. Ребенок не сможет разблокировать самостоятельно окно, если конечно не дотягивается до кнопки (за этим важно проследить Вам).

дети

Учитывая все доступные методы защиты ребенка при наличии в помещении пластиковых окон, Вы сможете выбрать подходящий. Безопасность ребенка – прежде всего. Вы не всегда можете оказаться рядом в минуту опасности, поэтому лучше всего после исключить вероятность создания опасной минуты.

Если Вам нужны пластиковые окна от производителя в СПБ, Вы можете сделать заказ на нашем сайте, а также проконсультироваться со специалистами.

Как нас найти