Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Тонкости выбора пластиковых окон

Тонкости выбора пластиковых окон

Как выбрать качественные пластиковые окна? ТОП-5 критериев

Покупка пластиковых окон – ответственное мероприятие. Ошибка в выборе может стоить холодных дней и ночей в зимний период и постоянного беспокойства от уличного шума. Именно поэтому мы решили поделиться самыми важными критериями качественных металлопластиковых окон. Запоминайте, и выбирайте только лучшее для своего дома, квартиры или офиса.

  • Профиль с арматурой. Если не хотите уже через месяц-второй заметить проникновение шума с улицы в помещение, выбирайте профили с арматурой. Есть производители, которые не используют армирование. Такой подход – технологическое нарушение, которое самым негативным образом сказывается на качестве металлопластиковых конструкций.
  • Качество фурнитуры. Не забывайте обратить внимание на фурнитуру конструкций при покупке. Важно купить окна металлопластиковые ПВХ с качественной фурнитурой, которая через некоторое время не начнет скрипеть и демонстрировать отсутствие первичного функционала. Сегодняшние лидеры на данном поприще – «немцы». Немецкие бренды предлагают самую качественную фурнитуру для комфорта и уюта в каждом доме или квартире. К таким производителям относится Rehau. Оконные ручки, москитные сетки, детские замки и многое другое высокого качества будут радовать своим совершенным функционалом ежедневно, а Вам не придется задумываться о покупке новой фурнитуры уже через несколько месяцев.
  • Сборка окна. Что это значит? Визуально может казаться, что все прекрасно. А Вы присмотритесь внимательно к таким деталям: зачистке швов, наличию щелей и т.д. Качественный ПВХ профиль не будет иметь визуально видимых швов и щелей.
  • Герметичность. Герметичность стыковки стекла и оконного профиля – также немаловажный критерий. При высокой степени герметичности, такая конструкция будет защищать от холода и ветра даже в лютые морозы. При недостаточно качественной герметичности, в зимний период внутри будет создаваться конденсат, а летом – с легкостью будет «проникать» пыль и грязь.
  • выбор окон
  • Монтаж. Это даже не критерий, а больше – финальный штрих, от которого зависит функционал конструкции и ее долговечность. Монтаж нужно доверять только профессионалам, и не стоит пытаться устанавливать окна самостоятельно.

Руководствуйтесь основными критериями выбора качественных ПВХ конструкций, и создавайте в помещении комфорт и такой необходимый уют.

Как нас найти