Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Почему важно покупать качественные окна?

Почему важно покупать качественные окна?

Современные рынок оконной продукции предлагает покупателям сотни разных вариантов на любой вкус и кошелек. К сожалению, не все они отличаются качеством и долговечностью. Вопреки распространенному стереотипу, качественное изделие не всегда стоит много. Но и очень дешевая продукция должна насторожить. Ведь можно пожалеть денег на оконный профиль и после – очень сильно об этом пожалеть. Есть три причины приобрести качественный товар.

Причина 1. Экономия должна быть рациональной

Как бы парадоксально это ни звучало, экономия на качестве окон приводит к переплате в два, а то и в три раза. Во-первых, низкокачественный профиль с плохим армирование очень быстро потеряет форму и внешний вид. Из-за деформирования в окнах появятся щели, а фурнитура перестанет работать. Потеря герметичности стеклопакета приводит к теплопотерям.

После первой же дождливой осени и холодной зимы придется либо вызывать мастера и менять множество деталей, либо же купить окна пвх другой раз. И в этот раз опять придется платить за установку и регулировку.

И последний пункт, где можно сэкономить, установив качественные стеклопакеты – долговечность. Изделия хорошего качества будут служить длительное время и не требуют частого ремонта и реставрации.

качественное окно
Причина 2. Качественные окна – здоровая семья

Чистый воздух очень важен для здоровья, особенно если в семье есть дети. Качественные окна будут обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха в помещении, а вот низкокачественная и поддельная продукция не всегда может обеспечить такой результат. Особенно это важно, если создается остекление загородного дома, где экологичные условия снаружи идеально подходят для проживания большой семьи. Также качественные профили обеспечивают сохранения тепла внутри помещения. Отсутствие сквозняков и герметичность будут очень кстати в холодное время года.

Причина 3. Широкое пространство для фантазии

Пластиковые окна кроме практических имеют и эстетические функции. Качественные производители могут предложить широкий выбор цветовых решений, а также большое разнообразие форм – от панорамных больших окон до овальных и круглых изделий. Прежде, чем купить пластиковые окна низкого качества, есть смысл узнать, сможет ли производитель предложить нужную форму без потери главных качеств – прочности, долговечности и возможности сохранять тепло.

Как нас найти